Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

13 октября 2020 года Прокуратура автономного округа на защите прав предпринимателей

На постоянном контроле органов прокуратуры находятся вопросы законности инициирования органами контроля внеплановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

С 14.04.2020 в законную силу вступило постановление Правительства России от 03.04.2020 № 438, в соответствии с которым в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, отнесенных к субъектам малого и среднего бизнеса, сведения о которых включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, в 2020 году плановые проверки не проводятся.

В отношении таких хозяйствующих субъектов могут быть проведены внеплановые проверки по согласованию с прокуратурой по следующим основаниям:

– в случае угрозы или причинения вреда жизни, здоровью граждан, возникновения чрезвычайных ситуаций;

– при осуществлении контроля исполнения предписания об устранении нарушений закона, связанных с непосредственной угрозой причинения вреда жизни и здоровью граждан.

В сентябре 2020 года прокуратурой автономного округа в целях недопущения нарушения прав субъектов предпринимательства, путем отказа контролирующим органам в согласовании проведения проверок, пресечено 17 незаконных внеплановых проверок.

Работа на данном направлении продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:13 09:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости