Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

12 октября 2020 года В Набережных Челнах возбуждено уголовное дело в отношении женщины, оставившей коляску с ребенком на улице без присмотра

Прокуратура проводит проверку по факту инцидента в Набережных Челнах, где ребенка оставили в коляске на улице.

Случай произошел вечером 10 октября во дворе одного из домов в 1-м комплексе. Коляску с малолетним ребенком обнаружили прохожие. Они сняли происходящее не видео и вызвали на место бригаду скорой медицинской помощи. Ребёнка доставили в Камский детский медицинский центр с диагнозом «общее переохлаждение».

Личности родителей установлены. В отношении женщины возбуждены административные дела по ст. м «Неисполнение родительских обязанностей» и «Несоблюдение мер к обеспечению мер по предупреждению причинения вреда здоровью детей и их развитию».

По инициативе надзорного ведомства в отношении матери ребенка сегодня возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ "Оставление в опасности". В настоящее время решается вопрос об изъятии и передаче уголовного дела из полиции в Следственный комитет для дальнейшего расследования. Ход расследования взят на особый контроль в прокуратуре.

Проверка продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 17:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости