Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 октября 2020 года В Долгопрудном по результатам прокурорской проверки к ответственности привлечены коммерческая организация и её должностное лицо за нарушение антикоррупционного законодательства при приёме на работу бывшего госслужащего

Прокуратура города Долгопрудного провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции поднадзорными юридическими лицами.

Проверка показала, что на работу в общество с ограниченной ответственностью, осуществляющее деятельность на территории городского округа Долгопрудный, принят бывший государственный служащий. Вместе с тем, сведения о заключении трудового договора с указанным сотрудником в установленный законом срок на предыдущее место его службы направлены не были.

По результатам проверки прокуратура города Долгопрудного возбудила в отношении юридического и должностного лиц административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 32 Долгопрудненского судебного района виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 15:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область