Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

12 октября 2020 года Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля выявила нарушения в деятельности ресурсоснабжающей организации в части начисления платы за горячее водоснабжение

Прокуратура Фрунзенского района г. Ярославля провела проверку исполнения законодательства в сфере ЖКХ ресурсоснабжающей организацией ООО «Теплотехник».

Общество имеет на балансе котельную и осуществляет подачу коммунальных ресурсов в три многоквартирных дома во Фрунзенском районе г. Ярославля.

Установлено, что для начисления платы за коммунальную услугу по горячему водоснабжению ООО «Теплотехник» применялся норматив расхода тепловой энергии на подогрев холодной воды для предоставления коммунальной услуги по ГВС, не соответствующий утверждённому постановлению мэра г. Ярославля от 19.08.2002 № 2609 «О нормативах и тарифах на коммунальные услуги в г. Ярославле» (с последующими изменениями). В результате общество неверно производило расчет размера платы за коммунальную услугу по ГВС.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителя ресурсоснабжающей организации внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокурором района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости