Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

12 октября 2020 года Начальник муниципального учреждения привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о контрактной системе в сфере закупок

Прокуратурой Пестравского района проверено соблюдение законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в МКУ «Отдел капитального строительства и ЖКХ администрации м.р. Пестравский».

Проведенной проверкой установлено, что в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» 28.07.2020 между МКУ «Отдел капитального строительства и ЖКХ администрации м.р. Пестравский» и ООО «Самара» заключен муниципальный контракт №22/20 на «благоустройство дворовых территорий многоквартирных жилых домов муниципального района Пестравский Самарской области» на сумму 4 млн 159 тыс. руб.

Вместе с тем в нарушение законодательства копия заключенного контракта, подписанная усиленной электронной подписью заказчика, размещена с нарушением установленного законом срока для размещения в ЕИС (5 рабочих дней), а именно 12.08.2020.

Аналогичные нарушения выявлены по 3 муниципальным контрактам.

В связи с изложенным прокурором возбуждено 3 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ. По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования начальник МКУ «Отдел капитального строительства и ЖКХ администрации м.р. Пестравский» привлечен к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 60 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости