Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 октября 2020 года Прокуратура г.Стрежевого направила в суд уголовное дело в отношении стрежевчанина, обвиняемого в покушении на сбыт наркотического средства «скорость»

Прокуратура г.Стрежевого утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за имущественные преступления 43-летнего стрежевчанина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п.«г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств).

По версии следствия, в период с мая по июль 2020 года обвиняемый посредством сети «Интернет» приобрел у третьего лица партию синтетического наркотика «скорость» массой более 20 грамм. Расфасовав наркотическое средство в свертки для удобства сбыта, обвиняемый разложил часть свертков по тайникам, координаты которых через соучастников были сообщены наркопотребителям. Таким образом обвиняемому удалось реализовать 0,42 грамма наркотика. Оставшаяся часть наркотиков была изъята сотрудниками полиции после задержания обвиняемого.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 19:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости