Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

12 октября 2020 года Судебная апелляционная инстанция согласилась с законностью лишения свободы рецидивиста за хищение золотого кольца

Северский городской суд Томской области признал 40-летнего местного жителя, ранее судимого за разбой и причинение тяжкого вреда здоровью человека, виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что в конце февраля 2020 года подсудимый, находясь в компании у знакомой, нашел оброненное одним из гостей золотое кольцо стоимостью более 7 тыс. рублей. Зная, что потерпевший искал пропажу, подсудимый утаил свою находку и в последующем сдал ее в ломбард.

С учетом имеющейся у виновного судимости по другому приговору суд назначил ему окончательное наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Защитник осужденного обжаловал приговор в апелляционном порядке, заявив о чрезмерной суровости наказания.

Однако прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области, отметив факт совершения преступления в условиях рецидива и в период отбытия наказания по предыдущему приговору, с учетом положений уголовного законодательства убедил суд апелляционной инстанции в законности и справедливости приговора.

Приговор вступил в законную силу, осужденный приступил к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 19:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости