Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

12 октября 2020 года Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в результате которого погибла мать двоих детей

Щекинский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 49-летней ранее судимой жительницы п. Тёплое, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения), п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

В суде установлено, что в ночное время 3 февраля 2020 года местная жительница, лишенная права управления транспортными средствами, управляла автомобилем марки «CHEVROLET LANOS» в состоянии алкогольного опьянения, двигаясь по автомобильной дороге Лапотково-Ефремов п. Теплое. Превысив допустимую скорость движения транспортного средства, женщина на автомобиле совершила наезд на барьерное ограждение, отделяющее проезжую часть от автостоянки, в результате чего автомобиль загорелся и столкнулся с автопоездом в составе грузового тягача.

В результате ДТП 36-летняя пассажирка автомобиля получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя относительно предложенного вида и размера наказания и приговорил подсудимую к 7 годам лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами всех категорий, сроком на три года.

Суд в пользу матери и двоих несовершеннолетних детей погибшей взыскал с подсудимой 1,5 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости