Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

12 октября 2020 года По актам реагирования прокуратуры Холм-Жирковского района устранены нарушения требований законодательства в рамках проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году

Прокуратурой Холм-Жирковского района проведена проверка соблюдения требований федерального законодательства при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году.

В результате проверки выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере пожарной безопасности в МБОУ «Холмовская средняя школа» и МБОУ «Игоревская средняя школа».

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директоров вышеназванных школ, а также главы администрации МО «Холм-Жирковский район» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 4 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, выявленные нарушения устранены.

Кроме того, по постановлениям прокурора района директора данных школ привлечены к административной ответственности в виде штрафа по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям обучения детей).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 15:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости