Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

12 октября 2020 года Прокуратурой Изобильненского района проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения охранным предприятием федерального законодательства.

Установлено, что организацией приняты для осуществления трудовой деятельности два работника без прохождения профессионального обучения и без документов о квалификации для работы в качестве частного охранника, без личной карточки охранника, а также при отсутствии сведений о судимости и привлечении к административной ответственности.

Также выявлено, что в договорах, заключенных организацией с рядом предприятий, не указан вид охранной деятельности и расчет суммы за предоставляемые услуги, а на ряде объектов, охраняемых частным охранным предприятием, до входа на территорию не размещена информация об охране объекта, условиях внутриобъектового и пропускного режимов, на одном из охраняемых объектов отсутствовала утвержденная должностная инструкция работника при оказании услуг.

Кроме того, организация изменила фактический адрес осуществления деятельности, не уведомив об этом в установленном порядке уполномоченный орган.

По результатам проведенной проверки по постановлению прокуратуры района должностное лицо организации привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией) в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости