Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2020 года В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялось открытие курсов повышения квалификации

В Саратовском межрегиональном центре профессионального обучения прокурорских работников и федеральных государственных гражданских служащих состоялось открытие курсов повышения квалификации.

Профессиональное обучение проходят старшие помощники, помощники прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур из 30 региональных прокуратур Центрального, Приволжского, Южного и Северо-Кавказского федеральных округов РФ, Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры, Приволжской и Южной транспортных прокуратур.

Занятия проводятся начальником и прокуратами учебно-методического отдела, работникам прокуратуры Саратовской области, ведущими учёными ФГБОУ ВО «Саратовская государственная юридическая академия».

В процессе обучения слушатели освоят психологические и нравственные основы деятельности прокурорского работника, профилактику коррупционных правонарушений, культуру речи юриста, организацию работы по обеспечению участия прокуроров в гражданском и административном судопроизводстве.

Освоят порядок подготовки материалов для обращения в суд в защиту прав, свобод и законных интересов граждан, неопределенного круга лиц, интересов РФ, ее субъектов и муниципальных образований. Изучат особенности участия прокурора в рассмотрении судами дел гражданского и административного судопроизводства, вопросы вступления в процесс для дачи заключения по делам обязательной для участия прокурора категории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:06 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости