Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

12 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры Пролетарского района г. Саранска погашена задолженность по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами на общую сумму свыше 19 млн. рублей

Исполнение законодательства о контрактной системе и соблюдение прав хозяйствующих субъектов на своевременную оплату заказчиками поставленных товаров, выполненных работ и оказанных услуг по исполненным контрактам, находится на постоянном контроле прокуратуры Пролетарского района г. Саранска.

В текущем году по результатам проведенных прокурорских проверок в целях устранения нарушений законодательства, регламентирующего вопросы оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам внесено 6 представлений, которые были удовлетворены.

Прокурорское вмешательство способствовало погашению задолженности по исполненным контрактам перед хозяйствующими субъектами на общую сумму свыше 19 млн. рублей.

По постановлениям прокуратуры района за нарушения закупочных процедур и неисполнение обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам к административной ответственности привлечено 12 лиц. Например, по постановлению прокуратуры района руководитель контрактной службы администрации Пролетарского района г.о. Саранск за нарушение срока направления в казначейство информации об исполнении контракта привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Руководитель одного из муниципальных предприятий в связи с непринятием мер к оплате поставленного по муниципальному контракту товара привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Прокурорские проверки продолжаются.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 13:43 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости