Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

12 октября 2020 года О надзоре за исполнением законодательства о пожарной безопасности в лесах

Органами прокуратуры области на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства об охране лесов от пожаров.

По результатам проверок за период со 2 по 9 октября 2020 года нарушения указанного законодательства выявлены прокурорами Парфеньевского и Кологривского районов.

Указанными прокурорами в деятельности ОГКУ «Парфеньевское лесничество», ОГКУ «Кологривское лесничество» прокуратурой выявлены случаи ненадлежащего осуществления государственного лесного надзора в части отсутствия должного контроля за исполнением выданных арендаторам предписаний об устранении нарушений законодательства о пожарной безопасности в лесах, несоставления отчетов о патрулировании лесов.

Кроме того, прокурором Кологривского района установлен факт складирования ООО «Ильинское Леском» заготовленной древесины объемом свыше 400 куб. м. на земельном участке, не отвечающем целям его использования и не принадлежащем лесопользователю.

В целях устранения допущенных лесничествами и арендатором леса нарушений прокурорами внесено 3 представления, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Всего в истекшем периоде 2020 года в рассматриваемой сфере выявлено 137 нарушений закона, внесено 71 представление, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 49 лиц, возбуждено 17 дел об административном правонарушении, 16 лиц привлечено к административной ответственности, объявлено 82 предостережения, в суд направлено 5 исковых заявлений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости