Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

12 октября 2020 года Житель Лискинского района приговорен к лишению свободы за применение насилия в отношении полицейского

Сегодня, 12 октября 2020 года, Лискинским районным судом вынесен обвинительный приговор 48-летнему Анатолию Котлярову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено судом, в августе 2019 года полицейский Лискинского линейного отдела полиции ЮВ ЛУ МВД РФ находился на службе на участке автомобильной дороги улицы Октябрьской г. Лиски. Получив информацию о причастности водителя автомобиля марки «KIA Cerato» Котлярова к совершению хищения, и увидев приближающийся к нему указанный автомобиль, он указал дал указание водителю жезлом об остановке транспортного средства.

Котляров, понимая, что полицейский является представителем власти и исполняет свои должностные обязанности, действуя умышлено, проигнорировав законные требования сотрудника органов внутренних дел об остановке транспортного средства, направил свой автомобиль марки «KIA Cerato» на полицейского. Опасаясь за свою жизнь и здоровье, сотрудник полиции отпрыгнул в сторону от двигавшегося на него автомобиля, однако успел получить удар корпусом автомобиля, что повлекло перелом руки. Полицейскому причинен вред здоровью средней тяжести.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил виновному наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 12:59 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости