Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

12 октября 2020 года Помощник Калининградского транспортного прокурора провела встречу с учащимися гимназии, расположенной вблизи железной дороги

Калининградская транспортная прокуратура регулярно проводит работу с целью предупреждения случаев травмирования граждан на железной дороге.

Помощник Калининградского транспортного прокурора Марина Пистер в МАОУ гимназии № 40 им. Ю.А. Гагарина провела профилактическую беседу с учащимися начальных классов о правилах поведения на железной дороге.

В этом мероприятии также приняли участие сотрудники транспортной полиции.

В ходе встречи Марина Пистер разъяснила несовершеннолетним правила безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

Помощник прокурора привела школьникам примеры ситуаций, которые могут нанести вред здоровью и жизни человека, если не соблюдаются требования безопасности при переходе через железнодорожные пути. Она рассказала об ответственности родителей несовершеннолетних, обратила внимание на недопустимость занятия «зацепингом» и иными видами экстремального времяпровождения на объектах транспорта.

Детям были показаны тематические видеоролики.

В конце мероприятия учащимся вручены памятки о правилах безопасного нахождения на объектах железнодорожного транспорта.

В результате профилактических мер Калининградской транспортной прокуратуры в истекшем периоде 2020 года случаев травмирования несовершеннолетних на железной дороге не допущено.

Такие мероприятия являются одной из приоритетных задач в работе Северо-Западной транспортной прокуратуры, их проведение будет продолжено и в дальнейшем.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 13:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости