Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2020 года Сегодня состоялась встреча прокурора края с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Радионовой С.Г.

Сегодня состоялась встреча прокурора края с руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Светланой Радионовой.

В ходе конструктивной беседы обсуждены вопросы организации и проведения совместных мероприятий утверждённого руководителями координационного совещания и надзорных ведомств края 08.09.2020 комплексного плана декриминализации экологии и природопользования в Красноярском крае на 2020 – 2021 гг.; возможность размещения их результатов на официальном сайте (территориальный сегмент) Росприроднадзора; а также реализация на территории региона экологических акций федерального и регионального уровня с участием всех заинтересованных ведомств, совместных семинарских занятий.

Ключевыми для региона являются проблемы охраны вод, атмосферного воздуха, земли (недр), в связи с чем прокурором края предложено дополнительно рассмотреть возможность создания территориальных отделов и подразделений ЦЛАТИ в городах и районах края с наибольшим загрязнением воздуха, активным освоением месторождений нефти, газа, золота, иных руд в Арктической зоне в отдаленных труднодоступных территориях. Обсуждена проблематика утверждения сводных расчетов загрязнения атмосферного воздуха в гг. Красноярске и Норильске.

С учетом участившихся случаев разлива нефтепродуктов и прочих загрязняющих веществ отдельное внимание уделено вопросам организации в 2021 году совместных проверок исполнения хозяйствующими субъектами природоохранного законодательства с участием всех уполномоченных ведомств, а также необходимости инициирования совершенствования отдельных направлений законодательства в целях повышения качества мероприятий, направленных на охрану окружающей среды.

По итогам достигнута договоренность о дальнейшей совместной тесной работе, направленной на обеспечение состояния законности в сфере природопользования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости