Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2020 года В Красном Куте по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела об использовании поддельных аттестатов при поступлении в высшее учебное заведение

Прокуратура Краснокутского района провела проверку исполнения законодательства об образовании.

Установлено, что двое студентов 1 курса федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ульяновский институт гражданской авиации имени Главного Маршала авиации Б.П. Бугаева» по специальности «летная эксплуатация летательных аппаратов» при поступлении в учебное заведение на бюджетную форму обучения представили заведомо подложные аттестаты.

Указанные аттестаты были датированы 2015, 2019 годами и подтверждали получение среднего образования в школах городов Южно-Сахалинска и Кемерово. Вместе с тем надзорным ведомством выяснено, что итоговые отметки в приложениях к аттестатам не соответствуют действительности, предопределяя в совокупности вывод о более высоком уровне успеваемости в образовательном процессе.

Материалы проверки направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении студентов института возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Расследование уголовных дел находится на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости