Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2020 года Апелляционная инстанция Саратовского областного суда по представлению прокурора изменила приговор по фактам краж

Татищевский районный суд 27 мая 2020 года признал ранее судимого 30-летнего жителя города Саратова виновным в 7 кражах с незаконным проникновением в жилище и помещение, с причинением значительного ущерба.

Установлено, что в период с 13 по 18 января 2020 года мужчина с целью кражи чужого имущества незаконно проник в одно помещение и шесть дачных домов, расположенных в СНТ «Ягодка» д. Ильиновка Татищевского района, откуда тайно похитил различные садовые и строительные инструменты на общую сумму свыше 32 тыс. рублей Указанным имуществом злоумышленник распорядился по своему усмотрению.

Суд квалифицировал его действия по п. «в» ч. 2 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158 (6 эпизодов) УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Государственный обвинитель обжаловал приговор в апелляционном порядке, оспаривая размер назначенного наказания вследствие его чрезмерной мягкости и неправильного применения уголовного закона.

Судебная коллегия по уголовным делам Саратовского областного суда согласилась с доводами апелляционного представления прокурора, изменила приговор суда, квалифицировала действия осужденного по эпизоду хищения имущества одного из потерпевших по п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ и усилила виновному наказание по совокупности преступлений до 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 11:37 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости