Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

12 октября 2020 года Прокуратурой Эвенкийского района приняты меры реагирования по факту самовольного установления шлагбаума и ограничения проезда на участке лесной дороги

Прокуратурой края в ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет на канале You Tube обнаружен видеоролик, содержащий информацию о незаконном установлении шлагбаума на участке лесной дороги в Эвенкийском районе и взимании платы за проезд по нему.

По данному факту прокуратурой края была организована проверка.

Проверка показала, что участок лесной дороги принадлежит индивидуальному предпринимателю на основании заключенного с министерством лесного хозяйства края договора аренды.

С вылетом на место 25.09.2020 прокуратурой Эвенкийского районазафиксирован факт установки шлагбаума и балка для проживания лиц, осуществляющих учет проезжающего транспорта и взимание за проезд платы.

По данному факту прокуратурой Эвенкийского района 26.09.2020 предпринимателю объявлено предостережение о недопустимости нарушения прав граждан свободно и бесплатно пребыватьв лесах, а также внесено представление.

Также 28.09.2020 в Тунгусско-Чунский районный суд направлено исковое заявление о признании незаконными указанных действий предпринимателя с обязанием произвести демонтаж шлагбаума.

По заявлению прокурора судом удовлетворены обеспечительные меры, в соответствии с которыми шлагбаум опечатан и не подлежит эксплуатации до рассмотрения иска по существу.

Кроме того, органами полиции возбуждено уголовное дело по ст. 330 УК РФ по факту самоуправства, проводится предварительное расследование.

В министерство лесного хозяйства края направлена информация для организации проверки законности вывоза древесины по указанной лесной дороге.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Эвенкийского района, прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 14:56 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости