Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

12 октября 2020 года По требованию прокуратуры отремонтирована кровля жилого многоквартирного дома по улице Калинина в с. Амурзет

В прокуратуру Октябрьского района обратились жители многоквартирного дома по ул. Калинина с. Амурзет с жалобой на ненадлежащее оказание услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества дома.

В рамках рассмотрения обращения помощником прокурора района Дарьей Петиной осуществлен выезд по месту жительства заявителей.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства управляющей организацией ненадлежащим образом исполнялись обязанности по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома. В подъездах штукатурное покрытие стен и потолков разрушено, частично отсутствуют стекла на окнах. Кровля повреждена и протекает во время осадков.

Кроме того, чердачные помещения не закрыты на замки, что не отвечает требованиям безопасности и создает условия для беспрепятственного проникновения на крышу дома посторонних лиц, в том числе детей.

В этой связи, прокуратура района в адрес директора управляющей организации ООО «Альянс» внесла представление об устранении нарушений жилищного законодательства и потребовал принять меры по ремонту кровли и иного общедомового имущества. отношении организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирным домом с нарушением лицензионных требований), по результатам рассмотрения которого организации назначено наказание в виде административного штрафа в размере 125 тыс. рублей.

В настоящее время управляющей организацией проведен ремонт кровли, запланировано проведение текущего ремонта в подъездах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 16:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости