Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

12 октября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве двух лиц

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летнего Александра Хуторова, обвиняемого по ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное с применением насилия и против воли проживающего в нем лица), п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти двух лиц, с целью скрыть другое преступление), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Установлено, что Хуторов в дневное время 26.04.2020, находясь в алкогольном опьянении, с применением насилия и против воли Суханова С.В. незаконно проник в его квартиру, расположенную в 2 микрорайоне поселка Североонежск, Плесецкого района. После чего на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью убийства Суханова нанес ему несколько ударов по голове и зайдя за спину рукой сдавил шею потерпевшего, до тех пор, пока тот не перестал подавать признаков жизни.

После указанных событий, когда в квартиру пришла его знакомая Бобрикова Т.В. и увидела труп Суханова, Хуторов, опасаясь, что она сообщит об убийстве в правоохранительные органы, желая скрыть совершенные им преступления, схватил нож и нанес им множественные удары в область головы, шеи, груди и живота Бобриковой, от которых она скончалась на месте происшествия. В дальнейшем Хуторов похитил паспорт Суханова и скрылся с места преступлений.

На следующий день он был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении указанных преступлений он признал.

Расследование проводилось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено Архангельский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости