Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

12 октября 2020 года В целях формирования экологической культуры подрастающего поколения работниками Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры проводятся уроки бережного отношения к природе

В целях правового просвещения подрастающего поколения и формирования экологической культуры старшим помощником Волжского межрегионального природоохранного прокурора в КДЦ «Красногорский филиал «Дом культуры «Колталово» перед школьниками и посетителями досугового центра проведен урок бережного отношения к природе.

Мероприятие проведено с соблюдением мер санитарно-эпидемиологической безопасности, с разъяснением необходимости ношения масок, перчаток, обработки рук дезинфицирующими растворами, утилизации использованных средств защиты в соответствии с законодательством.

В ходе урока продемонстрированы разработанные работниками Волжской прокуратуры видеослайды «Экологическая безопасность России» с последствиями антропогенного воздействия человека на природу. Распространены информационно-разъяснительные материалы: «Лесной кодекс для старшеклассников», «Водный кодекс для детей», памятка о конституционном праве граждан на благоприятную окружающую среду.

Выступление вызвало живой интерес участников мероприятия, по окончании лекции они продолжали задавать волнующие их вопросы в сфере охраны окружающей среды. По всем - даны исчерпывающие ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости