Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

12 октября 2020 года В Саратовском районе выявлены нарушения законодательства по защите прав семей на социальную поддержку

Прокуратурой Саратовского района проведена проверка исполнения законодательства по защите прав семей, имеющих детей, на социальную поддержку.

Так, по результатам проверки ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Саратовского района» установлено, что в нарушение приказа регионального министерства социального развития «Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выплате ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно» в ряде личных получателей выплаты нарушен срок направления уведомления об отказе в назначении ежемесячной выплаты и направлении межведомственного запроса. Уведомления заявителям направляются с нарушением установленного административным регламентом сроков.

С целью устранения выявленных нарушений надзорным ведомством в адрес директора ГКУ СО «Управление социальной поддержки населения Саратовского района» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 11:18 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости