Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 октября 2020 года Прокурор Правобережного района утвердил обвинительное заключение по факту оскорбления сотрудника полиции

Как установлено материалами уголовного дела, житель г. Липецка в сентябре нынешнего года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь на лавочке около дома по ул. Гагарина г. Липецка, нарушал общественный порядок. В целях пресечения противоправного поведения ему было сделано замечание сотрудником ППС мобильного взвода № 2 ОБ ППС УМВД России по г. Липецку и предложено проехать в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, однако мужчина в неприличной форме, с использованием грубых нецензурных слов в присутствии посторонних лиц оскорбил сотрудника полиции.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ – публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением. Надзор за соблюдением законности в ходе расследования данного дела осуществляла прокуратура Правобережного района г. Липецка.

Признав собранные доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор района направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде исправительных работ на срок до одного года.

Прокуратура Правобережного района г. Липецка

​​​​​​​

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости