Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

12 октября 2020 года Транспортный прокурор потребовал произвести ремонт моста над железнодорожными путями

Свердловской транспортной прокуратурой проведена проверка о соблюдении законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта при содержании путепровода в г. Каменск-Уральский, состоящий на балансе Свердловской дирекции инфраструктуры.

Установлено, что автомобильный мост, который расположен над железнодорожными путями, имеет разрушение верхнего покрытия и дефекты в системе его водоотведения.

Несвоевременное выполнение работ по осуществлению ремонта моста создает угрозу безопасности железнодорожного движения и может повлечь тяжкие последствия, связанные с причинением вреда жизни и здоровью людей.

С целью устранения нарушений закона прокурором в Мещанский районный суд г. Москвы направлено исковое заявление о понуждении предприятия железнодорожного транспорта провести капитальный ремонт путепровода.

Кроме этого, транспортной прокуратурой в отношении собственника моста возбуждено дело административном правонарушении по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение установленных требований технических регламентов к связанным с требованиями к продукции процессам эксплуатации).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находятся под контролем.

Сообщение Уральской транспортной прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 10:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости