Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2020 года Арзамасская городская прокуратура проверила деятельность пилорамы

Арзамасской городской прокуратурой по обращению местного жителя совместно с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области проведена проверка законности деятельности пилорамы.

Установлено, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим деятельность по распиловке и строганию древесины в п. Пешелань, допускаются нарушения земельного законодательства, а также законодательства об охране окружающей среды.

Так, хозяйствующим субъектом отходы производства сжигались без специальных установок, например остатки древесины - в бочке объемом 3 куб. м., что запрещено законом и является нарушением требований в области охраны окружающей среды и атмосферного воздуха.

Кроме того, пилорама расположена на земельном участке, относящемся к категории земель, на которых запрещено размещение указанных объектов.

По факту несоблюдения требований в области охраны окружающей среды при утилизации или обезвреживании отходов производства городским прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ. Индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности.

Информация о нецелевом использовании земельного участка направлена в Управление Росреестра по Нижегородской области.

По результатам ее рассмотрения предприниматель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 8.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 08:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости