Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

12 октября 2020 года Администрация Сосновского района рассмотрит представление прокурора

Прокуратурой Сосновского района проведена проверка соблюдения местной администрацией законодательства в сфере предоставления гражданам мер социальной поддержки.

Установлено, что в 2019 году в администрацию муниципального района поступило обращение местного жителя о предоставлении материальной помощи на проведение восстановительных работ, связанных с ликвидацией последствий пожара. Администрация отказала в удовлетворении обращения, о чем сообщила заявителю.

В нарушение Закона Нижегородской области от 07.09.2007 № 124-З «О дополнительных гарантиях права граждан на обращение в Нижегородской области» в ответе отсутствовала информация о порядке его обжалования. Кроме того, администрация, принимая решение об отказе в удовлетворении обращения, обязана сообщить заявителю в письменном ответе о порядке обжалования этого решения либо об ином порядке восстановления или защиты его нарушенных прав, свобод или законных интересов.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района главе муниципального образования внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 07:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости