Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

12 октября 2020 года По инициативе прокуратуры г. Черногорска предприниматель привлечен к административной ответственности за несоблюдение антикоррупционного законодательства

Прокуратура г. Черногорска провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что индивидуальный предприниматель заключил трудовой договор с работником, ранее замещавшим должность судебного пристава-исполнителя.

В нарушение ст. 12 Федерального закона № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» предпринимателем уведомление о трудоустройстве бывшего федерального государственного гражданского служащего по прежнему месту работы не направлено.

С целью устранения выявленных нарушений, а также причин и условий им способствовавшим, прокурор внес в адрес предпринимателя представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены.

Кроме того, по материалам проверки прокуратуры хозяйствующий субъект привлечен к административной ответственности ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 11:12 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости