Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры Чунского района восстановлены права местной жительницы на распоряжение автомобилем по-своему усмотрению

Прокуратура Чунского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу законности вынесения отделом опеки и попечительства граждан по Чунскому району межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области № 6 распоряжения об отказе в выдаче предварительного разрешения на продажу автомашины.

Установлено, что после вступления в наследство, заявительница решила распорядиться автомобилем марки «Тайота Ипсум». Однако отделом опеки и попечительства граждан по Чунскому району заявительнице отказано в выдаче предварительного разрешения на продажу автомашины в связи с тем, что право собственности на него не зарегистрировано в РЭГ ГИБДД ОМВД России по Чунскому району на двух её несовершеннолетних детей. Вместе с тем административным регламентом министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области указанное основание отказа не предусмотрено.

С целью устранения нарушений закона прокуратурой района принесен протест на распоряжение начальника отдела опеки и попечительства граждан по Чунскому району об отказе в выдаче предварительного разрешения на продажу автомашины. Мера прокурорского реагирования рассмотрена, удовлетворена, незаконный правовой акт отменен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 10:05 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости