Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 октября 2020 года По требованию прокуратуры Братского района бывший мэр района привлечен к административной ответственности за отказ в предоставлении информации СМИ

Прокуратурой Братского района проведена проверка по обращению редактора информационно-аналитической газеты «Голос Братска» о неполучении ответа на запрос от администрации муниципального образования «Братский район».

Установлено, что администрацией муниципального образования не приняты меры по своевременному рассмотрению запроса СМИ по вопросу обеспечения местами в детских садах, расположенных в селах Илир и Кардой, чем нарушило их права на получение информации.

Прокурор района вынес в отношении действующего на тот момент мэра района постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 5.39 КоАП РФ (отказ в предоставлении информации). По результатам его рассмотрения мировой судья вынес постановление о привлечении должностного лица к административной ответственности; назначено наказание в виде административного штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Постановление мирового судьи вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область