Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ЗС)

12 октября 2020 года В Новосибирске к уголовной ответственности привлекаются местные жители, незаконно сбывавшие черную икру

Новосибирским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Новосибирской области, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частями 3 и 3.1 ст. 258.1 УК РФ (незаконный оборот частей особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ, совершенный организованной группой).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с января по ноябрь 2019 года местные жители на территории Новосибирской области осуществляли незаконную продажу черной икры рыб амурский осетр и калуга, добытых незаконным путем на территории Дальнего Востока и доставленной на территорию г. Новосибирска с целью последующей продажи посредством сети «Интернет».

Преступная деятельность указанных лиц пресечена сотрудниками транспортной полиции, в автомобиле и жилище обвиняемых обнаружена и изъята черная икра в количестве не менее 4 килограмм.

Уголовное дело направлено в Первомайский районный суд г.Новосибирска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Западно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ЗС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ЗС)

Последние новости

Все новости