Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 октября 2020 года В Хабаровском крае восстановлены права участников долевого строительства жилого дома, строительство которого велось более 5 лет

С 2013 года осуществлялось строительство жилого комплекса с помещениями многофункционального назначения и подземной автостоянкой по ул. Льва Толстого в Кировском районе г. Хабаровска с привлечением денежных средств граждан.

В связи с финансовыми трудностями застройщика срок завершения строительства дома неоднократно переносился, что послужило основанием для отнесения строящегося жилого дома к проблемным объектам и признания участников строительства «обманутыми» дольщиками.

В целях контроля за ходом строительства составлена «Дорожная карта по достройке жилых домов, обеспечено ее подписание органами исполнительной власти края, органами военного управления, внешним управляющим предприятия - застройщика.

Ход исполнения Дорожной карты ежеквартально заслушивался на заседаниях межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям и правонарушениям в сфере долевого строительства жилья в прокуратуре Хабаровского края, в том числе с выездом на объект. Принимались решения, направленные на корректировку ситуации на строительной площадке.

Органы прокуратуры края на постоянном контроле держали вопрос формирования финансовых ресурсов, необходимых на достройку дома. Давалась оценка полноты и эффективности мер, принимаемых судебными приставами исполнителями по взысканию дебиторской задолженности в пользу застройщика.

Принятые меры способствовали завершению строительства дома, его вводу в эксплуатацию, восстановлению жилищные права 58 участников долевого строительства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:12 08:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости