Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

11 октября 2020 года Прокуратура города Севастополя приняла участие в проведении круглого стола по вопросам соблюдения законодательства о государственных закупках

Прокуратура г. Севастополя осуществляет тесное взаимодействие с предпринимательским сообществом города.

Начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры города Анна Иванченко приняла участие в заседании «круглого стола» на тему: «Участие в государственных закупках», организованном Союзом «Севастопольская торгово-промышленная палата».

Во встрече также участвовали представители Правительства Севастополя, Крымского УФАС России, преподаватели высших учебных заведений и предприниматели города Севастополя.

В ходе «круглого стола» Анна Иванченко разъяснила положения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и ответила на интересующие предпринимателей вопросы.

Также представитель прокуратуры озвучила результаты прокурорских проверок в данной сфере.

Надзор за исполнением законодательства о закупках является одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

В текущем году органами прокуратуры города выявлено свыше 500 нарушений в этой сфере. В целях их устранения внесено 125 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 93 лица. К административной ответственности по инициативе прокуроров привлечено 81 должностное лицо. Кроме того, по материалам прокурорской проверки по факту завышения стоимости работ по государственному контракту возбуждено уголовное дело.

Особое внимание уделяется вопросам своевременной оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственным и муниципальным контрактам.

Благодаря вмешательству прокуратуры города задолженность перед хозяйствующими субъектами погашена на сумму свыше 120 млн. рублей.

С начала года за нарушение сроков оплаты исполненных государственных контрактов 16 виновных должностных лиц государственных заказчиков привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 480 тыс. рублей.

Работа прокуратуры по надзору за исполнением законодательства о государственных закупках продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:11 10:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости