Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

09 октября 2020 года Принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова его старшим помощником Гелани Магомадовым в рамках обеспечения взаимодействия с органами государственной власти 8 октября 2020 года принято участие в заседании Парламента Чеченской Республики.

В ходе заседания депутатами в целях реализации норм действующего федерального законодательства в окончательном чтении приняты законопроекты «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чеченской Республике на 2021 год», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «Об организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав», «О внесении изменения в ст. 17 Закона Чеченской Республики «О муниципальной службе в Чеченской Республике».

При этом в соответствии с проектом закона ЧР «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Чеченской Республике на 2021 год» величина прожиточного пенсионера на 2021 год в Чеченской Республике составит 9 тыс. 496 руб., показывая рост на 5,1 % относительно 2020 года, которая составляла 9 тыс. 35 руб.

В первом чтении депутатами одобрены законопроекты «О внесении изменения в ст. 4 Закона Чеченской Республики «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения», «О внесении изменений в Закон Чеченской Республики «О разграничении полномочий между органами государственной власти Чеченской Республики в сфере недропользования» и «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Чеченской Республики».

Все законопроекты прошли в прокуратуре республики правовую экспертизу на предмет соответствия федеральному законодательству.

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым вопросам взаимодействия с Парламентом ЧР уделяется особое внимание.

Подразделение по взаимодействию с представительными (законодательными) и исполнительными органами республики, органами местного самоуправления

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 20:56 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости