Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 октября 2020 года Апелляционная судебная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности направления в колонию северчанина, не исполнявшего назначенное приговором наказание в виде исправительных работ

В октябре 2019 года приговором Северского городского суда ранее судимый за кражу 20-летний местный житель был осужден по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Установлено, что он путем обмана, под предлогом желания послушать музыку, похитил у своего знакомого сотовый телефон стоимостью 8 тыс. рублей. Суд приговорил виновного к 1 году 6 месяцам исправительных работ.

Однако осужденный дважды, в январе и марте 2020 года, уклонился от отбывания наказания, не явившись к работодателям по предписаниям уголовно-исполнительной инспекции. Несмотря на полученное предупреждение о замене наказания, осужденный, трудоустроившись в июне 2020 года и проработав чуть более месяца, уже в июле допустил 10 прогулов, за что был уволен.

По представлению инспекции в связи со злостным уклонением осужденного от отбывания исправительных работ суд заменил ему это наказание на 5 месяцев и 19 дней лишения свободы.

Не согласившись с данным решением, защитник обжаловал его, указав, что осужденный желает отбывать исправительные работы и состоит в фактических брачных отношениях.

Однако прокурор уголовно-судебного управления прокуратуры области опроверг доводы жалобы, обратив внимание суда на то обстоятельство, что виновный своим поведением продемонстрировал стойкое нежелание отбывать назначенный ранее вид наказания.

Согласившись с прокурором, Томский областной суд оставил постановление суда без изменения, осужденный приступил к отбыванию лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 20:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости