Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

09 октября 2020 года Удовлетворено апелляционное представление прокурора на решение суда об условно-досрочном освобождении осужденного

9 октября 2020 года Верховный Суд Республики Марий Эл отменил постановление Медведевского районного суда об удовлетворении ходатайства осужденного.

Установлено, что приговором Волжского городского суда от 04.10.2007 гражданин за убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, грабеж и кражи осужден к 18 годам и 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Ранее он был судим 4 раза.

12 августа 2020 года Медведевский районный суд удовлетворил ходатайство осужденного, освободив его от отбывания наказания в виде лишения свободы условно-досрочно на неотбытую часть наказания.

Участвовавший в судебном заседании помощник Йошкар-Олинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях не согласился с принятым решением, указав, что судом не дана оценка поведению осужденного за весь период отбывания наказания, в том числе имевшимся ранее взысканиям за допущенные нарушения порядка отбывания наказания.

Верховный Суд республики удовлетворил апелляционное представление, отменил постановление районного суда и отказал в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 17:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости