Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

09 октября 2020 года Тихвинским городским прокурором направлено в суд уголовное дело по факту оскорбления начальника Тихвинского филиала уголовно-исполнительной инспекции

Установлено, что в суде рассматривалось представление уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения злоумышленнику, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за различные преступления. В связи с нарушениями условий отбывания условного наказания, судом удовлетворено представление начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции об отмене условного осуждения и обращении приговора к реальному исполнению.

После оглашения решения суда, обвиняемый, с целью унизить честь и достоинство представителя власти, находящегося при исполнении должностных обязанностей, публично оскорбил в грубой нецензурной форме начальника филиала уголовно-исполнительной инспекции, что образует состав преступления, предусмотренный ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением).

Уголовное дело по данному факту с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 14:53 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости