Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

09 октября 2020 года Органы прокуратуры принимают участие в обсуждении вопросов благоустройства и экологии в муниципальных образованиях

Старший помощник прокурора области Жанна Киреева приняла участие в заседании комитета по нормотворчеству и правовым вопросам ассоциации «Совет муниципальных образований Белгородской области», на котором рассмотрены проблемы в сферах благоустройства и экологии, пути их решения.

В режиме онлайн конференции приняли участие более 70 представителей муниципальных образований области, департамента ЖКХ Белгородской области, управления лесами Белгородской области и исполнительного аппарата Ассоциации.

В ходе заседания присутствующим была представлена информация о проведении в регионе реформы в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами, о деятельности автоматизированного мусоросортировочного комплекса по переработке отходов, об имеющихся проблемах обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Белгородской области, о реализации регионального проекта «Сохранение лесов (Белгородская область)».

Старший помощник прокурора области Жанна Киреева рассказала участникам комитета о требованиях федерального и регионального законодательства в сфере благоустройства, типичных нарушениях, допускаемые при принятии муниципальных нормативных правовых актов в указанной сфере.

Состоявшееся обсуждение актуальных для муниципалитетов вопросов будет способствовать укреплению правовой базы, повышению качества жизни населения территорий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости