Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

09 октября 2020 года Прокуратурой Ненецкого автономного округа направлено в суд уголовное дело в отношении лица, пытавшегося угнать автомобиль в состоянии невменяемости

Первым заместителем прокурора Ненецкого автономного округа утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении жителя поселка Красное, совершившего деяние, запрещенное частью 3 ст. 30, пунктом «а» части 2 ст. 166 УК РФ (покушение на угон автомобиля группой лиц по предварительному сговору).

Органом предварительного расследования установлено, что 22-летний житель поселка Красное, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совместно со своим другом проник в незапертый автомобиль в г. Нарьян-Маре и путем соединения проводов замка зажигания пытался завести автомобиль. Неправомерные действия были пресечены сотрудниками полиции.

В ходе следствия проведена судебно-психиатрическая экспертиза, которая показала, что один из подозреваемых совершил преступление в состоянии невменяемости, и в настоящее время он представляет общественную опасность. Также установлено, что подозреваемый ранее уже проходил принудительное лечение по решению суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 13:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости