Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

09 октября 2020 года Судом апелляционной инстанции оставлен без изменения обвинительный приговор о присвоении в крупном и особом крупном размере

Заводской районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Орла, который признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение в крупном размере) и трех преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере).

Установлено, что мужчина, занимая должность генерального директора ООО «ТГА-Юг» и ООО «ТГА-Запад», похитил денежные средства указанных организаций, полученных от продажи принадлежащих им транспортных средств. Виновный заключил 7 договоров купли-продажи транспорта, при этом в кассу организаций он вносил незначительную сумму в размере от 50 тыс. до 150 тыс. рублей от продажи каждого транспортного средства, основной суммой он распоряжался по своему усмотрению. Всего им было похищено более 6 млн рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом в размере 400 тыс. рублей.

Приговор районного суда был обжалован стороной защиты, однако судом апелляционной инстанции жалоба отклонена, приговор оставлен без изменения и в настоящее время вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 14:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости