Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

09 октября 2020 года В Санкт-Петербурге по иску прокурора суд взыскал с осужденного за уклонение от уплаты таможенных платежей около 5 млн рублей

Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации, в крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что заместитель генерального директора коммерческой организации, осуществляющей автомобильные перевозки, действуя умышленно группой лиц по предварительному сговору (в отношении другого фигуранта дело выделено в отдельное производство), в октябре 2019 года с целью уклонения от уплаты таможенных платежей и получения материальной выгоды незаконно ввез на территорию России из Швеции 3 тягача с полуприцепами иностранного производства (SCANIA, KRONE). Он причинил имущественный вред РФ в виде неуплаченных таможенных платежей на сумму более 4 млн 700 тысяч рублей.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

В ходе уголовного процесса суд удовлетворил иск Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры о взыскании с фигуранта дела в пользу РФ суммы более 4 млн 700 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 13:19 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости