Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 октября 2020 года В Сахалинской области после прокурорского вмешательства перед работниками коммунального предприятия погашена задолженность по заработной плате на сумму 5,6 млн рублей

Александровск-Сахалинская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства ООО «Теплосеть».

Установлено, что перед 128 работниками предприятия образовалась задолженность по заработной плате за июль-август 2020 года в размере более 5,6 млн. рублей.

В целях восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой в суд направлены исковые заявления о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, а также компенсации морального вреда, директору ООО «Теплосеть» внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, 5 должностных лиц предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.

В отношении руководителя предприятия возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы).

Кроме того, материалы проверки направлены в Тымовский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Сахалинской области в порядке ст. 144 УПК РФ для дачи уголовно-правовой оценки действиям директора ООО «Теплосеть».

После вмешательства прокуратуры задолженность по заработной плате погашена полностью.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 21:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости