Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

09 октября 2020 года В Новокубанском районе в результате вмешательства прокуратуры многодетной матери назначены положенные социальные выплаты

Прокуратура Новокубанского района провела проверку по обращению многодетной матери о незаконном отказе органа социальной защиты населения в назначении мер социальной поддержки.

Несмотря на то, что заявитель предоставил в орган соцзащиты все необходимые документы, в том числе и свидетельство о рождении одного из несовершеннолетних детей, выданное в Испании, ему в назначении мер социальной поддержки было отказано в связи с неподтвержденностью факта родственных отношений матери и ребенка, так как в свидетельстве указаны только фамилия и имя родителей.

Вместе с тем, предоставленные заявителем в орган социальной защиты населения документы, свидетельствуют о факте родства матери и ребенка.

Кроме того, в силу норм международных правовых актов в сфере легализации иностранных документов и норм российского права свидетельство о рождении, выданное иностранным государством, признается в качестве официального документа, подтверждающего факт рождения ребенка, а также отражающего все сведения о его родителях.

На основании выявленных нарушений прокуратура района в адрес руководителя органа социальной защиты населения внесла представление, по результатам рассмотрения которого многодетной матери назначены меры социальной поддержки – на постоянной основе осуществляются ежемесячные и ежеквартальные выплаты, установленные действующим законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 12:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости