Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 октября 2020 года По требованию прокуратуры Гороховецкого района устранены нарушения законодательства об охране здоровья несовершеннолетних

Прокуратурой Гороховецкого района проведена проверка исполнения Гороховецким социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних «Семья» законодательства об охране здоровья несовершеннолетних.

Установлено, что на момент проведения проверки у медицинской сестры отсутствовал сертификат специалиста по специальности «Сестринское дело», «Общая практика», «Сестринское дело в педиатрии».

По постановлению прокурора района виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч.2 ст. 19.20 КоАП РФ, назначено наказание в виде предупреждения.

Также в ходе проверки выявлено, что в медицинском кабинете Центра «Семья» отсутствовала стеллажная карта, содержащая информацию о наименовании, форме выпуска, дозировке, номере серии, сроках годности и производителях лекарственных средств; допущены нарушения при проведении диспансеризации детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В этой связи прокурором района внесено представление в адрес руководителя Центр «Семья», которое удовлетворено, 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:59 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости