Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

09 октября 2020 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу об убийстве

Первым заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего Евгения Ляшко, обвиняемого по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Установлено, что Ляшко в вечернее время 27.04.2020 находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире по ул. Холмогорская в г. Архангельске, демонстрируя нож, высказал в адрес супругов Леонтьевых угрозу убийством, которую они восприняли реально и опасались ее осуществления.

Он же в дневное время 25.05.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своей квартире, на почве личных неприязненных отношений, умышленно с целью убийства нанес удар ножом в область груди Кромерова А.О. в результате чего последний скончался на месте происшествия.

Ляшко вину в совершении указанных преступлений признал частично, но она подтверждается собранными по делу доказательствами.

Уголовное дело расследовалось в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Ломоносовский районный суд г. Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости