Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

09 октября 2020 года По постановлению прокурора должностные лица управляющих компаний привлечены к административной ответственности за неразмещение информации в ГИС ЖКХ

Общества с ограниченной ответственностью «Ремонтно-строительное управление» и Управляющая компания «Двина» допустили нарушения в жилищно-коммунальной сфере в части раскрытия управляющими организациями информации, подлежащей размещению на официальном сайте государственной информационной системы ЖКХ - www.dom.gosuslugi.ru.

В частности, должностными лицами организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными жилыми домами, не размещена информация о годах постройки, а также ввода в эксплуатацию домов, сведения о количестве жилых и нежилых помещений, их площади и принадлежности, процент износа и иные.

По данному факту прокурором Западнодвинского района в отношении директоров организаций вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации в соответствии с законодательством РФ в государственной информационной системе ЖКХ), по результатам рассмотрения которых назначены наказания в виде предупреждения.

Кроме того, прокуратурой руководителям юридических лиц внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 08:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости