Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

09 октября 2020 года После вмешательства прокуратуры в аптеках торговой сети «Максавит» устранены нарушения требований противопожарного законодательства

Прокуратура Пролетарского района г. Тулы с привлечение специалистов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Пролетарскому округу ГУ МЧС России по Тульской области провела проверку по обращению местного жителя о несоблюдении противопожарных требований в сети аптек «Максавит», принадлежащих ООО «Веритафарма», расположенных на территории округа.

Установлено, что в нарушение положений закона в ряде аптек отсутствовали исполнительная документация на автоматическую пожарную сигнализацию, систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, планы эвакуации людей при пожаре. Кроме того, помещения различных классов функциональной пожарной опасности не были разделены между собой ограждающими конструкциями, осуществлялось складирование горючих материалов у электрораспределительных щитов, расположенных на путях эвакуации.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой района генеральному директору, нарушения полностью устранены, два должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также по постановлению прокурора района ответственное за пожарную безопасность должностное лицо привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости