Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 октября 2020 года Красноармейской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу о фиктивной регистрации иностранцев

Красноармейской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация иностранного гражданина по месту жительства в жилом помещении в РФ).

Установлено, что 15 июня 2020 года женщина представила в миграционную службу документы о регистрации по месту жительства в селе Золотое Красноармейского района двух граждан республики Таджикистан. При этом злоумышленница достоверно знала о том, что вышеуказанные лица фактически в указанном жилом помещении проживать не будут.

Своими умышленными действиями она лишила возможности отдел по вопросам миграции осуществлять контроль за соблюдением гражданами другого государства правил миграционного учета, регистрации и его передвижения на территории РФ.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил жительнице Красноармейского района наказание в виде штрафа в размере 6 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 11:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости