Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 октября 2020 года Итоги совместного приема руководителей силовых ведомств

8 октября текущего года прокурор республики Евгений Курмаев совместно с руководителем следственного управления региона Алексеем Сердюковым провел прием граждан Малодербетовского района.

Для удобства жителей района прием организован в режиме видеоконференцсвязи из районной прокуратуры по месту жительства заявителей, с помощью которой можно было обратиться с насущной проблемой к руководителям силовых ведомств напрямую. На прием к прокурору обратилось 8 заявителей, в том числе жители других субъектов России и соседних районов республики.

Вопросы заявителей затронули различные сферы правоотношений, в том числе уголовно-правовую, социальную, пенсионную и земельную.

Заявители просили проверить правомерность отказа пенсионного органа в начислении доплаты к пенсии, оспаривали действия органа местного самоуправления об отказе в предоставлении земельных участков в аренду, бездействие службы принудительного исполнения по судебным решениям о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В ходе приема сообщали о нарушениях, допускаемых органами предварительного расследования на досудебной стадии судопроизводства, просили взять на контроль расследование уголовных дел.

Прием граждан сопровождался разъяснением требований действующего законодательства.

По всем поступившим обращениям руководителями ведомств инициированы соответствующие проверки, по результатам которых будут приняты исчерпывающие меры реагирования.

Ход проведения проверочных мероприятий взят прокурором республики на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 10:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости