Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

09 октября 2020 года Прокурор области Константин Жиляков поддержал государственное обвинение по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью с применением оружия

В Калужском районном суде закончено рассмотрение уголовного дела по обвинению жителя Дзержинского района в причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, с применением оружия.

Судом установлено, что в конце декабря 2019 года подсудимый распивал спиртное в одном из кафе г. Калуги, где у него возник конфликт с компанией сидящих за соседним столом нетрезвых молодых людей.

Достав из кармана куртки охотничий нож,он, в ходе драки нанес им удар в живот одному из молодых людей, после чего вышел из помещения кафе.

Потерпевший с ранением был доставлен в больницу, где ему оказана необходимая медицинская помощь.

Действиями осужденного здоровью мужчины причинен тяжкий вред.

Злоумышленник был задержан прибывшими по вызову сотрудниками отдела вневедомственной охраны. В ходе задержания он выбросил нож и попытался скрыться.

Государственное обвинение по делу поддержано прокурором области Константином Жиляковым.

Суд, согласившись с позицией прокурора, оценив совокупность представленных им доказательств, признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил ему наказание в виде 2,6 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:09 10:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости